В рамках Дня города Уральска городское управление культуры организовало симпозиум скульпторов «Ізгілікті қала». Один из семи Западно-Казахстанских художников принявших участие в симпозиуме - старший преподаватель ЗКУ им. М.Утемисова, член Союза художников РК Аскат Абдешев исполнил скульптурную композицию «Счастье» из известняка – природного материала. Аким города Уральска Абат Шыныбеков вручил скульпторам благодарственные письма на церемонии открытия скульптуры. Эти скульптуры будут размещены в нашем городе.




